ENG

18 мая 2019 г.

18 мая прошел субботник в парке усадьбы Федяшево.

В нем приняло участие 75 человек. Это сотрудники НП "Русская усадьба", Ясногорское отделение «Единой России», тульский волонтерский корпус «Волонтер 71», ООО «Деловая Россия», члены ЛДПР, Ясногорская Центральная библиотека им. В. В. Вересаева, сотрудники Ясногорского районного художественно-краеведческого музея, а также ученики и преподаватели школ из Федяшева, Архангельска, Ревякина, из ясногорского технологического техникума, молодежь и жители д. Федяшево. инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

Расчистка парка учащимися ясногорского техникума Расчистка территории около главного дома Субботник
Члены ЛДПР Расчистка парка сотрудниками Ясногорского краеведческого музея и членами команды Волонтер-71 Расчистка парка учащимися ясногорского техникума

Информационными партнерами мероприятия выступили: ИА «Тульские новости», газета «Ясногорье», информационный портал «Типичный Ясногорск».

Деловым партнером мероприятия является ООО МСК-НТ, которые предоставили современную технику для вывоза бытового и строительного мусора.

Сбор мусора в контейнеры, предоставленный ООО МСК-НТ Техника ООО МСК-НТ

Во время субботника работал Федяшевское отделение амбулатории, где была оказана медицинская помощь в случае необходимости.

Мы благодарим всех участников субботника за помощь!

В этот раз удалось сделать многое: собрать два 8-кубовых контейнера бытового мусора, организовать 3-х метровую по высоте кучу сухих деревьев и веток для дальнейшей утилизации, отдельно организовать кучу на дрова жителям и дачникам, очистить часть территории перед главным домом и вокруг штаба проекта.

Члены тульского отделения Единой России

"Всем миром – для общего блага" - девиз проекта. Поэтому каждый может внести свой вклад и свою помощь в создание в Федяшеве красивого парка для прогулок с семьёй и друзьями, для проведения фестивалей и концертов.

Субботник

Первый субботник прошел очень удачно! Но предстоит сделать еще больше!

До скорых встреч!

Ученики школы в Ревякино