ENG

Дмитров - Калязин - Кашин

МарфиноВ первый день по дороге в Дмитров путешественники знакомятся с народным промыслом села Федоскино, посещают романтическую усадьбу Марфино. Старый Дмитров, основанный в 1154 году Юрием Долгоруким, сохранил свое самобытное историческое лицо с первоклассными архитектурными памятниками: Успенский собор и собор Борисоглебского монастыря (XVI в.), а также барочная Вознесенская церковь, точная копия Никитской церкви во Владимире-на-Клязьме. К концу дня путешественники прибывают в Калязин, ужинают и «провожают закат» на берегу Волги в Зареческой слободе, напротив места, где стоял знаменитый Макарие-Калязинский монастырь. Марфино

Следующий день начнется знакомством с уцелевшими памятниками Калязина – затопленной соборной колокольней, уходящей в волжские воды Московской улицей и Вознесенской церковью. Далее мы отправимся в Кашин, один из самых живописных русских уездных городов. Ни одно из сооружения Кашина нельзя назвать шедевром – шедевр сам город. Он расположился на небольшой реке Кашинке, которая только внутри города делает 8 крутых поворотов, образуя бесконечное количество панорам. На городских холмах и подле них стоят, как будто в беспорядке разбросанные, каменные храмы – Воскресенский собор, посадские церкви Входа Господня в Иерусалим, Крестознаменская, Ильинско-Преображенская, Вознесения и Рождества Христова, апостолов Петра и Павла. Особое очарование Кашину придают деревянные мостки через реку – лавы, они до сих пор сооружаются городскими властями, как и много лет назад, для более комфортного перемещения по городу. Возвращаемся в Москву и по дороге посещаем барочный храм в селе Спасское на Нерли.

ПРОГРАММА:

1-й день

9.00. Отъезд из Москвы (м.Тимирязевская)
10.30. Экскурсия по музею народных промыслов в Федоскино.
11.30. Экскурсия по усадьбе Марфино.
13.30-14.30. Обед.
14.30-17.30. Экскурсия по г.Дмитрову.
19.00. Ужин в г.Калязине.
20.00. «Проводы заката».

2-й день

8.30. Завтрак
9.30. Экскурсия по г.Калязину.
13.00-14.00. Обед в г.Кашине.
14.00-15.00. Прогулка по г.Кашин.
15.00-15.40. Экскурсия по краеведческому музею г.Кашина.
15.45. Отъезд в Москву.

В стоимость тура (5200 руб.) включено: экскурсионное обслуживание по программе (включая входные платы и услуги гидов), проживание в гостинице, питание, транспортное обслуживание.

Членам «Клуба путешественников» предоставляется скидка 4 %.

www.rususadba.ru, тел.: 650 94 84, e-mail: rusadba@yandex.ru

*:
*: